В Баку мужчина расстрелял 13 студентов вуза

30 апреля 2009, 16:45, ИА Амител

В Азербайджанской государственной нефтяной академии, расположенной в фото Баку, мужчина расстрелял насмерть 13 человек. После кровавой расправы убийца застрелился. Мотивы его поступка пока неизвестны.

Как сообщает Newsru.com, инцидент произошел сегодня в 9:30 по местному времени (8:30 по Москве). По данным телеканала ANS, убийства во втором корпусе вуза совершил гражданин Грузии азербайджанского происхождения Надир Ширханоглу. Войдя в здание, он из пистолета Макарова убил охранника и уборщиц, после этого преступник стал подниматься на этажи и вести беспорядочную стрельбу. В числе его жертв - заведующий кафедрой, преподаватели и студенты, в том числе двое иностранцев.

По словам одного из сотрудников полиции, находившегося на месте происшествия, нападавший хладнокровно расстреливал людей, поднимаясь с первого этажа здания вуза на шестой, а затем покончил с собой в одной из аудиторий.

Как передает "Интерфакс", по предварительным данным, у группы студентов, беседовавших между собой на улице, разгорелся спор. Один из оппонентов неожиданно вытащил пистолет и стал стрелять в упор по собеседникам. После этого стрелявший забежал в здание института и открыл огонь и там.

В новости использовано фото с сайта Вести.ру

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров