В Барнауле "трудные" подростки помогли навести порядок у мемориала Славы

30 апреля 2009, 17:04, ИА Амител

Сегодня, 30 апреля, ребята из барнаульского детского дома №9 провели уборку мемориала Славы на пл. Победы. Как сообщили в ГУВД по Алтайскому краю, мальчишки и девчонки, состоящие на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних ОВД по Железнодорожному району, вместе с инспекторами ПДН перед майскими праздниками решили навести порядок.

"Ребята охотно согласились на данное мероприятие, - говорит начальник ОДН ОВД по Железнодорожному району майор милиции Дина Юрина, - и не только ради акции. Накануне Великого праздника мы убираем священную территорию. Дети понимают, что чистоту здесь необходимо поддерживать. Ребята, которые участвуют в уборке, - сплоченная команда. Эти девчонки и мальчишки принимают участие во всех наших мероприятиях".

Мусорные мешки в руках ребят постепенно заполнялись бумажками, ветками, прошлогодней листвой…

"Мы охотно приступили к уборке мемориала, и даже дождь не помешает нам собрать весь мусор, - сказал один из воспитанников детского дома 15-летний Сергей. - Ведь если бы не наши деды, которые воевали, нас бы не было в живых... Надо, чтобы город был чистым!"

Подростки, состоящие на учете в ПДН ОВД по районам города, уже неделю принимают активное участие в благоустройстве Барнаула. Вместе с инспекторами ПДН они организовали и провели субботники, во время которых убрали территории школ, детских площадок, кладбищ.

Накануне праздника Великой победы учащиеся средней общеобразовательной школы № 54, состоящие на профилактическом учете в ОДН ОВД по Центральному району убирали территорию кладбища п. Булыгино, на котором похоронены участники Великой Отечественной войны, умершие от ран. Подростки, состоящие на учете в ОДН ОВД по Октябрьскому району, организовали отряд "Медвежата" и дружно убрали территорию Аллеи ветеранов на пр. Ленина, 152. Площадь им. Жукова стала чище и красивее благодаря стараниям ребят из школы № 101 и инспекторов ОДН ОВД по Индустриальному району.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров