Завершились съемки фильма про первого русского супергероя от Тимура Бекмамбетова

30 апреля 2009, 17:48, ИА Амител

Первый русский фильм про супергероя на летающей черной "Волге" ГАЗ-21" под названием "Черная молния",  продюсируемый Тимуром Бекмамбетовым, отснят, - сообщает Film.ru.

80 000 метров пленки кончились, 44-дневные съемки завершились, а отснятые материалы отправились на пост-продакшн к тем людям, которые в свое время доводили до ума картинку "Дозоров" и "Особо опасен". Кстати, обещают, что по визуальным эффектам и трюкам фильм упомянутые ленты превзойдет. Фильм планируется выпустить в прокат 31 декабря.

Бекмамбетова, который фильм не снимал, но продюсировал, цитируют в том духе, что в кризисные времена, тем не менее, рождающие героев, "Молния" — лента, "о том, нужно, наконец, забыть про свой эгоизм и начать заботиться о тех, кто рядом с тобой", — должна показать людям "направление действия", разъяснить, "что хорошо, а что плохо".

Официальный синопсис гласит: "Двадцатилетний студент Дима Майков, получает в подарок от отца старенькую "Волгу-21" и внезапно обнаруживает, что его машина — сверхсекретная разработка советской космической лаборатории. Она может летать, как истребитель, и преодолевать гигантские расстояния в считанные секунды". Однако счастье его длится недолго, и некая беда вынуждает юношу взглянуть на свой транспорт не только, как на средство облета пробок, но и как на орудие отмщения".

Фото: Film.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров