Они живут в детских домах Алтайского края

Этим детям нужна семья!

03 мая 2009, 09:38, ИА Амител

Журналисты газеты "Комсомольская правда" ("КП") (Баранул) решили познакомить читателей с несколькими мальчиками и девочками, которые по разным причинам остались без родительской заботы и ласки. Они живут в детских домах Алтайского края. Информация об этих ребятишках хранится в краТолик, 7 лет евом Региональном банке данных Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

"О детях, которые стали сиротами при живых родителях, заботятся чужие люди. Во многих детдомах для них созданы хорошие условия: в комнатах чисто и уютно, есть хорошие игрушки, видеотехника и даже компьютеры с выходом в Интернет. Но, несмотря на это, у каждого из этих детей есть одна большая мечта - найти маму, папу. Одним словом, настоящую семью, где их одарят лаской, заботой и любовью. Они невольно пытаются создать иллюзию настоящего дома: называют своих воспитательниц мамами, а группы, в которых живут, - семьями. И каждый день ждут: вот-вот откроется дверь и появится она - мама! Пусть не родная по крови, но добрая, любящая и заботливая", - пишет корреспондент "КП" Елена Панфило.

Толик, 7 лет

Толя - активный и общительный. Он любит находиться в центре внимания. Учится с интересом, знает наизусть много стихотворений, любит читать их вслух. Любимые школьные предметы - чтение, рисование, физкультура и музыка. Легко вступает в контакт с окружающими. Мечтает стать шофером.

Танечка, 8 лет Танечка, 8 лет

Тане уже 8 лет, у нее приятная внешность, русые волосы и серые глаза. Она спокойная и очень сдержанная, никогда не грубит, но остро чувствует несправедливость.

У Тани сильный характер и выдержка. Если она ставит перед собой какую-нибудь цель, то обязательно добьется ее. В школе учится хорошо. Любимый школьный предмет - труд. На этих уроках ей нравится лепить из пластилина и делать различные аппликации. В общении с людьми Таня открыта, легко вступает в контакт. Всегда поможет, если ее попросят. Таня любит животных, особенно кошек. Мечтает стать врачом. У нее есть две сестры и два брата.

Павлик, 9 летПавлик, 9 лет

Павлу 9 лет. Это мальчик среднего роста с русыми волосами, серо-голубыми глазами, очаровательной улыбкой и ямочками на щеках. Паша - ласковый ребенок, вежливый, доброжелательный, охотно выполняет все поручения, отзывчивый и веселый, но в незнакомой обстановке становится стеснительным и скромным. Любит животных, особенно кошек и собак. 

С большим желанием ходит в школу, никогда не опаздывает. На уроках внимательно слушает учителей, поэтому успевает по всем предметам. Самые любимые - технология, математика и физкультура.

У Павлика много друзей как в детском доме, так и в школе. Дружит он и с мальчиками, и с девочками. Ребенок уважителен и вежлив с учителями, воспитателями и вообще со всеми взрослыми.

В свободное от занятий время Паша любит делать аппликации, рисовать (особенно увлекает его подводный мир) и с большим удовольствием играет в футбол.

Павлик многократно участвовал в соревнованиях по футболу, занимал призовые места. В детском доме охотно участвует во всех мероприятиях: поет, танцует, читает стихи.

Дениска, 8 лет Самая главная мечта Павла - стать знаменитым футболистом, как Алексей Смертин.

Дениска, 8 лет

Денис - спокойный, добрый, отзывчивый, рассудительный мальчик. Упорный - начатую работу стремится выполнить самостоятельно. Учится с интересом, легко усваивает школьные дисциплины. Любимые предметы - математика, чтение, физкультура.

Легко вступает в контакт с окружающими, но при этом не любит быть объектом постороннего внимания. Любит рисовать, смотреть видеофильмы. Мечтает стать шофером.

Анюта, 8 летАнюта, 8 лет

Восьмилетняя Аня - приятная девочка небольшого роста с вьющимися волосами и карими глазами. По характеру Анюта очень спокойная, старательная, отзывчивая и ласковая девочка. Со взрослой серьезностью выполняет все порученные задания. В школе Аня учится хорошо. Любимый предмет - рисование.

Саша, 9 лет Девочка обладает хорошими драматическими способностями. Любит участвовать во всех мероприятиях, проводимых в детском доме. Аня с заботой относится к малышам. У нее много друзей как среди сверстников, так и среди детей старшего возраста. Ее заветная мечта - стать учителем.

Саша, 9 лет

Саша - любознательный, подвижный мальчик. Активно включается во все виды деятельности. Легко усваивает школьную программу, но не совсем усидчив. Быстро сходится с детьми, но из-за неуравновешенного характера часто может поспорить или поссориться. Любит рисовать. Мечтает стать шофером.
Информация предоставлена Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи, Центром регионального банка данных детей, оставшихся без попечения родителей.

По вопросам усыновления или удочерения обращаться в Региональный банк данных Алтайского края по телефону: (3852) 63-42-08.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров