На полигоне возле военной части в Алейске найден труп

01 мая 2009, 23:12, ИА Амител

 На полигоне возле военной части в Алейске найден труп: полигон, где произошло несчастье, принадлежит 122-й мотострелковой дивизии, которая находится неподалеку от поселка Заветы Ильича.  Подробности сообщает газета "Комсомольская правда".

Вчера, 30 апреля,возле военной части в Алейске был найден труп мужчины — безработного местного жителя. Предположительно, он погиб из-за травмы, полученной при неосторожном обращении с неразорвавшимся боеприпасом к гранотомету РПГ.

В настоящее время проводится проверка. Предстоит узнать, как этот человек смог попасть на территорию полигона и почему там находились действующие боеприпасы.

Кстати, это уже не первый несчастный случай, произошедший на этом полигоне. Осенью 2008 года здесь на боевом снаряде подорвались трое подростков. Один из них скончался на месте.

Местные рассказывают, что мальчишки время от времени тайком ходят сюда — собирают латунные снарядные "болванки", остающиеся после стрельб. Потом сдают приемщикам цветмета. Возможно, и в этот раз мужчина искал на полигоне металл. С работой сейчас большие проблемы, поэтому люди ищут любые способы заработка, -  пишет газета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров