Алкоголь, сигареты и эротическая литература доступны алтайским подросткам

02 мая 2009, 09:45, ИА Амител

Алкоголь, сигареты и эротическая литература доступна для алтайских подростков: сотрудники прокуратуры Алтайского края начали  соответствующие проверки. "Данная работа ведется в рамках исполнения законодательства, направленного на обеспечение здорового образа жизни детей, развитие физической культуры и спорта, духовного и творческого потенциала, а также нравственного и патриотического воспитания несовершеннолетних", - сообщает сайт прокуратуры. подростковое пьянство

Так, по словам старшего помощника прокурора Рубцовского района Натальи Стариковой, факты реализации несовершеннолетним спиртосодержащих напитков и табака выявлены в Рубцовском районе. В частности, установлен факт реализации одной банки коктейля "Страйк". (Содержание этилового спирта в котором составляет 8%), а также, одной пачки сигарет "Вест" и  пачки сигарет "Альянс" несовершеннолетнему.

Кроме того, при проведении проверки было установлено, что в нарушение ст. 31 Основ законодательства РФ о культуре и п.1 ст. 14 Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" в Дальненской сельской библиотеке, являющейся филиалом  МУ "Централизованная библиотечная система Рубцовского района" на стенде периодических изданий, свободный доступ к которому имеют несовершеннолетние находились газеты "Спид-Инфо", в номерах которых опубликованы статьи, содержащие сведения эротического характера.

К нарушителям приняты меры, в соответствии с действующим законодательством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров