Избитого Глеба от приемных родителей охраняет милиция

03 мая 2009, 08:51, ИА Амител

Глеб Агеев Журналисты газеты "Комсомольская правда" продолжают следить за судьбой детей, которых отобрали у приемных родителей из подмосковного поселка Коробово.

Как уже сообщало ИА "Амител", Ларису и Антона Агеевых обвиняют в жестоком обращении с 4-летним Глебом. Ларисе к тому же предъявили обвинение по 117 статье "Истязание". Сейчас она ждет суда под подпиской о невыезде.

27 апреля в Преображенском суде состоялось разбирательство по иску органов опеки об отмене усыновления несчастных детей Агеевыми.

- Лариса и Антон пришли туда, как на парад – в костюмах, с цветами! - рассказал "Комсомолке" Дмитрий Герасименко, представитель Госдумы, который следит за громким делом с самого начала. - Они стали плакаться, мол, на самом деле мы хорошие родители, у которых уже случилось одно горе - умер 16-летний родной сын... Просили вернуть им приемных детей.

Дальнейшую судьбу малышей будут обсуждать 15 мая. В этот день в Преображенском суде решат, отбирать детей у Агеевых или нет. Заседание будет проходить в Преображенском суде в закрытом от прессы режиме.

- Пока же мы решили перевести Глеба и Полину в детский дом, - сообщил корреспонденту "КП" руководитель района Гольяново (здесь прописаны Агеевы) Алексей Устинов. - Некоторые сайты в Интернете написали, что мы отдали малышей в семью, где уже воспитываются дети их возраста. Это неправда. Глеб и Полина переведены в обычный детдом.

В какой именно приют поместили детей, супругам Агеевым не сообщили. Но чтобы они не нашли их, решено приставить к детдому сотрудника милиции. Впрочем, он будет охранять не только от родителей, избивших Глеба, но и от репортеров.

Напомним, в стенах детской Морозовской больницы бедные дети провели месяц. Сейчас, когда раны мальчика прошли, врачи разрешили перевести их в детское учреждение. Как стало известно "КП", если суд не решит, что Глеб и Полина должны вернуться в подмосковный коттедж семьи Агеевых, то малыши останутся жить в этом приюте.

+++

Ссылки по теме "Глеб Агеев избит приемными родителями":

Ирине Агеевой предъявлено обвинение в истязании приемного сына
Ирине Агеевой предъявлено обвинение в истязании приемного сына ... ... Как уже сообщало ИА "Амител", 20 марта 2009 года Глеб Агеев с множественными телесными повреждениями и ожогами был доставлен в детскую городскую клиническую больницу №9 ...
23.04.2009 http://www.amic.ru/news/103804/

Избитого Глеба Агеева, возможно, придется вернуть приемному отцу
Избитого Глеба Агеева, возможно, придется вернуть приемному отцу ... ... появилась возможность забрать детей домой. Антон Агеев обратился в суд города Видного.
17.04.2009 http://www.amic.ru/news/103392/

Избитого Глеба Агеева органы опеки в липовых отчетах называли Антоном
Избитого Глеба Агеева органы опеки в липовых отчетах называли Антоном ... ... семье 4-летнему Глебу Агееву. Проверка прокуратуры выявила скандальные подробности.
11.04.2009 http://www.amic.ru/news/103044/

Следствие выясняет, как часто приемные родители избивали Глеба Агеева
Следствие выясняет, как часто приемные родители избивали Глеба Агеева ... ... защите детей. Сейчас Глеб Агеев вместе с двухлетней сестренкой Полиной находятся в Морозовской детской больнице.
10.04.2009 http://www.amic.ru/news/103011/

Статьи за жестокое обращение с детьми ничтожны: не для впечатлительных
Статьи за жестокое обращение с детьми ничтожны: не для впечатлительных ... ... Дьячковская. За избиение Глеба Агеева его приемная мать - Лариса Агеева может отделаться смешным штрафом (от 5 до 10 тысяч рублей).
02.04.2009 http://www.amic.ru/news/102463/

Приемным родителям маленького Глеба Агеева, предъявлено обвинение в его избиении
Приемным родителям маленького Глеба Агеева, предъявлено обвинение в его избиении ... ... При этом адвокат подчеркнул, что госпитализированы Агеев вместе с мамой и сестрой были не из медицинских показаний, а "для того, чтобы вся эта шумиха вокруг их не касалась".Ссылки по теме "Глеб Агеев пострадал в семье приемных родителей": ...
01.04.2009 http://www.amic.ru/news/102453/

Маленький житель подмосковья Глеб Агеев возвращен в больницу
Маленький житель подмосковья Глеб Агеев возвращен в больницу ... ... что 4-летний житель подмосковья Глеб Агеев, жестоко избитый приемными родителями, возвращен в больницу - долечивать страшные травмы.
30.03.2009 http://www.amic.ru/news/102279/

Уголовное дело об избиении 4-летнего Глеба Агеева взято под особый контроль
Уголовное дело об избиении 4-летнего Глеба Агеева взято под особый контроль ... ... Оказывается, его зовут Глеб Агеев, ему 4 года.
29.03.2009 http://www.amic.ru/news/102218/

Жестоко избив маленького приемного сына, родители силой увезли его из реанимации
Жестоко избив маленького приемного сына, родители силой увезли его из реанимации ... ... Оказывается, его зовут Глеб Агеев, ему 4 года.
28.03.2009 http://www.amic.ru/news/102198/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров