Россия обыграла США 4:1 на чемпионате мира по хоккею

03 мая 2009, 13:13, ИА Амител

Сборная России по хоккею обеспечила себе первое место в своей группе на втором групповом этапе чемпионата мира, обыграв этой ночью сборную США со счетом 4:1. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Счет в матче открыли американцы: на четвертой минуте это сделал Стемпяк. Однако уже до конца первого периода россияне трижды поразили ворота соперника. Сравнял счет Олег Сапрыкин на 6-й минуте, на 10-й минуте Александр Пережогин вывел нашу команду вперед, а на 18-й минуте Сергей Мозякин сделал счет 3:1.

В дальнейшем зрители увидели только одну шайбу. Забросил ее Александр Радулов на 22-й минуте после красивейшей скрытой передачи Олега Сапрыкина. 4:1. Кроме того, во втором периоде Виталий Вишневский грубо толкнул капитана сборной США Дастина Брауна на борт, тем самым заработав удаление до конца встречи.

Сегодня наша сборная проведет последний в группе, ничего не решающий для себя, матч против сборной Латвии. Начало матча в 01:15 по барнаульскому времени. Прямая трансляция нас ожидает на телеканале "Спорт".