Толкиенисты сняли приквел "Властелина колец" - "Охоту на Горлума"

04 мая 2009, 06:27, ИА Амител

Новый фильм по мотивам произведения Джона Рональда Руэла Толкиена "Властелин Колец" теперь может скачать совершенно бесплатно из Интернета каждый желающий.

Это 40-минутный некоммерческий проект, который самостоятельно сняли поклонники творчества Толкиена.Толкиенисты сняли приквел

Как сообщает Эхо Москвы, фильм называется "Охота на Горлума" и действие в нем происходит до основных событий, описанных Толкиеном в трилогии. Создатели картины особо подчеркивают, что фильм снят по мотивам книг Джона Толкиена.

В 2007 году идея снять такой фильм пришла в голову режиссеру Крису Бушарду, когда он стал адаптировать сценарий дополнений к "Властелину колец". Его поддержали операторы и актеры-толкиенисты. На официальном сайте "Охоты на Горлума" они называют свою работу полностью некоммерческой. Несмотря на это, фильм получился качественным, - подчеркивает Финанс-онлайн.

Стоит отметить, что это первое событие подобного уровня. Раньше поклонникам фэнтези не удавалось снять столь качественные картины. Хотя эта лента и длится всего 40 минут, она изобилует спецэффектами, а костюмы актеров мало, чем уступают, тем, что использовались в экранизации Питера Джексона. Добиться столь высокого качества удалось благодаря работе нескольких десятков истинных почитателей "Властелина колец".

На съемки этого фильма было затрачено всего $3 тыс. Тогда как экранизация "Властелина колец" Питером Джексоном обошлась в $300 млн. Однако, судя по трейлерам, выложенным на сайте, у толкиенистов получился вполне качественный фильм за небольшие деньги. Картина сопровождается красивой, местами зловещей музыкой.

Судя по откликам и рецензиям в британской прессе, журналистам и киноманам любительский фильм или отрывки из него понравились. Скачать "Охоту на Горлума" можно тут - http://www.thehuntforgollum.com/

Кроме того, "Охоту на Горлума" накануне, 3 мая, показали на Фестивале фантастического кино в Лондоне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров