В Барнауле обокрали «Евросеть»

04 мая 2009, 08:18, ИА Амител

В Барнауле обокрали "Евросеть": подробности сегодня, 4 мая, сообщает журналист газеты "Комсомольская правда" Вадим Алексеев. логотип компании Евросеть

Неизвестные проникли в салон мобильной связи в ночь с 29 на 30 апреля. Жертвой преступников стала торговая точка "Евросети", находящаяся на проспекте Ленина, 139. Воры сломали замки и пробрались внутрь.

- Похищено 143 мобильных телефона, другая техника, - сообщил "КП" источник в правоохранительных органах города. – Общая сумма ущерба – порядка 700 тысяч рублей.

Отмечается также, что это преступление несколько напоминает похищение из ювелирного салона "Золотая гора", которое было совершено 19 марта. И в том и в другом случаях воры покусились на учреждения, находящиеся на главном проспекте краевой столицы. И в середине марта, и в конце апреля, кражи прошли успешно для преступников.

Как "Золотая гора", так и "Евросеть" находились под защитой частного охранного предприятия. Правда, на место промысла ночные гости проникли по-разному: в ювелирный салон они забрались, проломив стену в подвале.

Как уже сообщало ИА "Амител", кража, которую правоохранители считают самой крупной за последнее десятилетие, была совершена 19 марта 2009 года.  Жительница города Ленинск Кузнецкий (Кемеровская область) - жена одного из подозреваемых утверждает, что ее муж не совершал того, в чем его обвиняют, а подозрение на него пало из-за того, что машину мужа, якобы, видели в Барнауле.

Но женщина говорит, что  в момент кражи муж находился дома, а центр краевой столицы никогда не посещал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров