В Алтайском техническом госуниверситете проходит конференция «Будущее Алтая - 2009»

04 мая 2009, 10:28, ИА Амител

В Алтайском государственном техническом университете открылся краевой форум для одарённой молодёжи и школьников - научно-практическая конференция "Будущее Алтая - 2009", посвящённая Году молодёжи.

Как сообщили ИА "Амител" в АлтГТУ, данная конференция является заключительным этапом работы годового цикла программы. На конференции представлены 18 научных областей знаний по 5 секциям: математика, информатика, экономика; физика, техника, астрономия; экология, биология, химия, география, медицина; социология, психология, литература и история, археология, этнография, краеведение.

Молодёжный научный форум объединяет более 480 юных исследователей из 50 районов Алтайского края. Оценивать научно-исследовательские проекты участников краевого конкурса "Будущее Алтая" будут учёные ведущих вузов Алтая: АлтГТУ им. И.И. Ползунова, АлтГУ, АГМУ, АлтГПА, АГАУ.

Открывала конференцию выставка работ победителей Международных и Всероссийских научных конкурсов и конференций. Авторы этих работ высоко оценены на Международном конкурсе научно-технических работ школьников "Старт в науку", на Всероссийской научной конференции молодых исследователей "Шаг в Будущее" и Всероссийской олимпиаде "Созвездие -2009". Дипломаты данных молодёжных конкурсов и конференций будут представлены в молодёжном жюри конференции "Будущее Алтая" и помогут юным исследователем правильно представить свои работы и побороть страх перед выступлением.

Победители конференции "Будущее Алтая" будут рекомендованы к награждению стипендиями Губернатора Алтайского края, рекомендованы к представлению на получение премий по Национальному проекту "Образование" РФ в 2009 году и смогут воспользоваться льготными условиями при поступлении в Алтайский Государственный Технический Университет им. И.И. Ползунова.

Авторы лучших работ 8-10 классов примут участие в краевом конкурсе для одарённых учащихся и молодёжи "Будущее Алтая -2010".

Конференция стартовала 2 мая в актовом зале АлтГТУ в 13:30. На протяжении нескольких дней (со 2 по 5 мая) школьники продемонстрируют свои знания во всех областях науки. Закрытие конференция, торжественное подведение итогов и награждение победителей состоится 5 мая с 10:00 – 11:00 (по секциям) и в 11:00 пройдёт общее награждение победителей в актовом зале технического университета. 

Учредитель программы "Будущее Алтая" - Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи. Генеральный исполнитель программы – Алтайский краевой центр информационно-технической работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров