Российский триколор в Приднестровье намерены сделать национальным флагом

04 мая 2009, 10:21, ИА Амител

В парламент Приднестровья внесено предложение использовать российский триколор как национальный флаг непризнанной республики. Российский триколор в Приднестровье намерены сделать национальным флагом

С подобной инициативой, как пишет в сегодняшнем номере за 4 мая "Коммерсант", выступили правящая партия "Обновление", возглавляемая спикером парламента Евгением Шевчуком, и ряд влиятельных общественных организаций. Предлагается внести поправки в закон о государственной символике, "учредив национальный флаг, представляющий собой полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: белого, синего и красного цвета". На них предполагается разместить приднестровский символ, который предложат местные специалисты по геральдике.

Как пояснила пресс-служба парламента Приднестровья, предложение учредить национальный флаг "внесено в связи с многочисленными обращениями граждан", которые считают, "Россию страной—правопреемником СССР, гарантом приднестровского урегулирования, с которой стремится воссоединиться приднестровской народ".

Иллюстративное фото с Rfpartizans.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров