Россия выиграла у Латвии 6:1 в заключительном матче второго группового этапа чемпионата мира по хоккею

04 мая 2009, 10:30, ИА Амител

В своем заключительном матче второго группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швейцарии, сборная России со счетом 6:1 разгромила сборную Латвии. Об этом сообщает пресс-служба федерации хоккея России.

Россия - Латвия - 6:1Россия - Латвия - 6:1 В первом периоде была заброшена только одна шайба: сделал это Антон Курьянов на 12-й минуте, реализовав большинство. Зато во втором периоде очень быстро россияне убежали в отрыв. Терещенко на 22-й минуте, Твердовский на 24-й и спустя 46 секунд вновь Курьянов довели счет до 4:0. За четыре минуты до конца второй трети матча Васильев сократил разницу – 4:1.

В третьем периоде подопечные Вячеслава Быкова забросили еще две шайбы в ворота латышей. На 44-й минуте отличился Александр Фролов, а спустя две минуты дублем отметился Твердовский. В итоге 6:1 в пользу россиян.

Соперником нашей сборной в четвертьфинале станет сборная Белоруссии. Матч состоится 6 мая, начало в 21:15 по барнаульскому времени.