Жители Бийска все чаще попадают в кожно-венерологический диспансер после обслуживания в косметических кабинетах

04 мая 2009, 13:31, ИА Амител

Жители Бийска стали чаще обращаться за помощью в кожно-венерологический диспансер после обслуживания в косметических кабинетах города. Как сообщают в администрации Бийска, такая статистика стала поводом к рассмотрению данного вопроса на заседании Межведомственного Совета по защите прав граждан на потребительском рынке производства, торговли, работ и услуг.

Собравшиеся обсудили соблюдение действующего законодательства хозяйствующими субъектами, предоставляющими населению города косметологические услуги.

С целью проверок состояния, оснащения и законности проведения процедур в косметическом кабинете Межведомственным советом было проверено 15 парикмахерских города. Самыми распространёнными стали нарушения законодательства о защите прав потребителей, отсутствие в парикмахерских 'Уголков потребителей' и лицензий на предоставление косметических услуг.

Некоторые руководители парикмахерских за выявленные нарушения были привлечены к административной ответственности.

Результатом проверок стало проведение информационно-методического семинара для руководителей и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих населению парикмахерские и косметические услуги.

Межведомственный совет по защите прав граждан на потребительском рынке производства, торговли, работ и услуг продолжит работу по улучшению в Бийске качества предоставления косметологических услуг в течение всего года.

в новости использовано иллюстративное фото: http://4515.md.all-biz.info/service_cat.php?&id%20=%205175&order_field=date&up_order=1 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров