Жителей китайской провинции Хубэй ради блага Родины заставляют курить

05 мая 2009, 07:47, ИА Амител

В то время, когда во всем цивилизованном мире ведут борьбу с курением, всячески ограничивая права и осложняя жизнь курильщиков, в китайской провинции Хубэй курить не только не запрещают, но даже наоборот – заставляют! Жителей китайской провинции Хубэй ради блага Родины заставляют курить

Как утверждает "Комсомольская правда", по замыслу местных чиновников, чем больше люди выкурят, тем полнее будут бюджетные закрома Родины. Для оздоровления экономики требуется выкуривать лишь изделия местной табачной фабрики. Налоги от их реализации и пополнят общую кассу.

В общей сложности госслужащие региона должны потребить в этом году 230 тысяч пачек сигарет. Исключений не сделано ни для кого: помочь родной экономике за счет вреда своему здоровью должны все, независимо от ранга и уровня занятости.

Разнарядка коснулась даже рядовых бюджетников - учителей и медиков. В том же приказе строго-настрого запрещено наслаждаться дымом от сигарет, произведенных не в провинции Хубэй. За непослушание – штраф.

"Публичной порке" за непатриотичное поведение уже подверглась одна из местных школ. Проверяющие, порывшись в урнах, к ужасу учителей обнаружили там аж три вражеских "бычка". Пока  наказывать никого не стали.

Но в следующий раз несознательные сеятели вечного и разумного могут остаться без премиальных и обедов при школьной столовой. "Будут знать, как "врагам" помогать", - подытоживает корреспондент "комсомолки".

Иллюстративное фото с сайтов "Не притулятися", ИА "RUSNORD".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров