По факту смерти хоккеиста Алексея Черепанова проводится еще одна проверка

04 мая 2009, 19:48, ИА Амител

Следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Омской области продолжается проведение проверки по факту смертиАлексея Черепанова .  Об этом сообщает сегодня, 4 мая, официальный сайт СКП.фото с официального сайта омского последний матч Алексея Черепанова

В настоящее время в целях более полной и объективной оценки действий врачей в Бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства Здравоохранения Московской области проводится дополнительное судебно-медицинское исследование, на разрешение которого следователем поставлены вопросы о характере и течении заболевания погибшего, в том числе возможности своевременной постановки диагноза – миокардит, основаниях назначения препарата "Кордиамин" и другие исследования.

После получения акта судебно-медицинского исследования, а также на основе собранных в ходе проверки иных материалов следователем будет дана правовая оценка врачам команды "Авангард" и "Врачебно-физкультурного диспансера", осуществлявшим медицинское наблюдение и обследование хоккеиста.

Напомним, внезапная смерть "звезды" омского хоккея 19-летнего Алексея Черепанова, уроженца Алтайского края, случилась 13 октября 2008 года во время матча чемпионата КХЛ "Авангард" - "Витязь" в подмосковном Чехове. За три минуты до окончания основного времени Черепанов, находясь на скамейке запасных, потерял сознание. Врачи не смогли вернуть его к жизни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров