В Бийске объявлен журналистский конкурс на лучшее освещение в СМИ вопросов профилактики правонарушений

05 мая 2009, 06:27, ИА Амител

В Бийске объявлено о проведении конкурса журналистских работ на лучшее освещение в СМИ вопросов профилактики правонарушений и популяризации правовых знаний, который проводится в рамках исполнения принятой в феврале текущего года городской целевой программы "Профилактики преступлений и иных правонарушений на 2009-2012 годы".

Цель конкурса - привлечение внимания общественности и средств массовой информации к проблеме профилактики правонарушений, правового просвещения населения, формирование в обществе стандарта законопослушного поведения и пропаганда здорового образа жизни, - отмечает пресс-центр бийской администрации.

Согласно положению о конкурсе, к участию в нём допускаются редакции средств массовой информации, журналисты печатных изданий, электронных средств массовой информации. Материалы, представленные на конкурс должны быть опубликованы или выйти в эфир в течение текущего года.

Тематика конкурсных работ может быть разной:

- 'Человек и закон' - популяризация правовых знаний, правовое просвещение населения;

- 'Правопорядок' - профилактика правонарушений и преступлений;

- 'Здоровый образ жизни' - пропаганда здорового образа жизни, отказ от употребления наркотиков, алкоголя, психоактивных веществ.

Итоги конкурса подводит комиссия путём открытого голосования простым большинством голосов.

Для участников конкурса учреждаются следующие денежные премии.

- 1-ая премия в размере 6000 рублей;

- 2-ая премия в размере 4000 рублей;

- 3-я премия в размере 2000 рублей.

Специальные призы для участников конкурса намерены приготовить Прокуратура города Бийска и управление внутренних дел по г. Бийску.

Конкурсные материалы принимаются по 31 декабря текущего года по адресу: 659306, г.Бийск, ул. Ленина, 250, пресс-центр, с пометкой "Городской конкурс журналистских работ на лучшее освещение в СМИ вопросов профилактики правонарушений, популяризации правовых знаний".

Полные тексты постановления и положения о конкурсе будут опубликованы в газете "Муниципальный вестник" N 18 от 6 мая 2009.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров