На Алтае ведется подготовка инструкторов детско-юношеского туризма

05 мая 2009, 06:48, ИА Амител

До 10 мая в Алтайском крае пройдет второй этап курсовой подготовки "Инструктор детско-юношеского туризма", в ходе которой будущих инструкторов обучают основам пешеходного, горного туризма,На Алтае ведется подготовка инструкторов детско-юношеского туризма альпинисткой подготовке, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Местом проведения скальных занятий стал полигон в районе с. Усть-Сема. Здесь же пройдут учебно-тренировочные походы по пешеходному туризму. Альпинистская подготовка, работа на льду и снеге, выходы в высокогорную зону будут осуществляться в районе с. Бельтир, Южно-Чуйский хребет Республики Алтая. Подготовку проходят 30 молодых педагогов системы образования и студенческого туристского актива.

На первом этапе курсовой подготовки (лыжный туризм), которая прошла в феврале, в учебно-практических сборах приняло участие более 50 человек. Учебно-практические сборы проходили на реке Абакан в Республиках Алтай и Тыва, в Горной Колывани. Во время проведения такихНа Алтае ведется подготовка инструкторов детско-юношеского туризма сборов слушатели курсов получили теоретические знания по организации туристских путешествий с молодежью и школьниками, совершили зачетные походы I - III категории сложности (Абакан), некатегорийные учебные походы (Горная Колывань). В организации сборов активное участие приняли администрации Курьинского, Змеиногорского районов.

По итогам февральских учебно-практических сборов, а также на основании представленных документов и творческих работ подтвердили знание "Инструктор детско-юношеского туризма" 6 человек, вновь присвоено звание 16 участникам сборов.

Иллюстративное фото с "Алтай-гид", журнала ProX, "Путешествуя налегке".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров