Жительница Барнаула Галина Рубякова обыграла знатоков клуба «Что? Где? Когда?»

05 мая 2009, 11:08, ИА Амител

Галина Рубякова В прошедшее воскресенье, 3 мая,  барнаульская пенсионерка Галина Рубякова одержала интеллектуальную победу над знатоками клуба  "Что? Где? Когда?" в финальной игре. Информация об этом размещена на официальном сайте клуба . Ее вопрос о караванах оценен в 20 тыс. рублей.

Как сообщила ИА "Амител" читательница Екатерина Лилова,
"Галине Ивановна Рубяковой 59 лет, она всегда была ярким, любознательным, темпераментным человеком, который умеет бросать свое сердце вперед. В студенчестве успешно занималась гимнастикой, с юных лет увлекается историей. Но в жизни пришлось заниматься и осваивать совсем другие профессии - инженер, торговый представитель, экскурсовод, риэлтер. Ее большая любовь - экскурсоведение и лошади. По возможности она ведет увлекательные экскурсии, которые с удовольствием слушают и взрослые, и дети. Часами читает стихи, - и даже на французском языке", - пояснила Екатерина. 

Она также отметила, что в 56 лет Галина Ивановна буквально прорвалась в конный спорт  - она дважды выполнила норматив третьего спортивного разряда по конному спорту и стала победительницей зимнего Чемпионата Алтайского края по конкуру в легком классе (высота барьеров до 100 см), в котором выступала вместе с молодыми спортсменами.  Лошади вдохновляют ее и на собственные стихи - очень трогательные и в то же время
с тонким юмором.  И вот в ее жизни – новая, но теперь уже интеллектуальная победа", - отмечает Екатерина Лилова.

 Галина Рубякова - не единственная жительница Алтайского края, выигравшая у знатоков. Как уже сообщало ИА "Амител", в 2003 году библиотекарь из села Ельцовка Валентина Гуляева была признала лучшим игроком весенней серии игр. Алтайская обладательница "Хрустальной совы" задала вопрос: "Это портрет Владимира Маяковского. Ему здесь 22 года. Автор работы - Илья Репин. 1915 год. Что делал Владимир Маяковский, пока Илья Репин рисовал этот портрет? Чем он занимался?". (Ответ: Пока Илья Репин рисовал портрет Владимира Маяковского, Владимир Маяковский рисовал портрет Ильи Репина).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров