В Алтайском крае ветераны Великой Отечественной получат к празднику 2000 радиоприемников

05 мая 2009, 12:48, ИА Амител

Ветеранам Великой Отечественной войны в Алтайском крае подарят эфирные радиоприемники. Такую акцию в честь 64-й годовщины со Дня Победы объявила компания "Сибирьтелеком". Всего планируется подарить 2000 радиоприемников. иллюстративное фоторадиоприемник

В компании отмечают, что выбор подарка для ветеранов не случаен. С 2000 года компания ведет поэтапный перевод устаревших сетей проводного вещания на эфирное. Сознавая свою ответственность, компания "Сибирьтелеком" приобретает эфирные радиоприемники для малообеспеченных групп населения, в том числе и в тех районах, где идет переход на эфирное вещание.

"Надеемся, что наши ветераны оценят качество эфирного вещания. К тому же слушать любимые программы Радио "России" и "Маяка" они теперь могут без абонентской платы, - подчеркнул директор Алтайского филиала ОАО "Сибирьтелеком" Юрий Терентьев.

В компании отмечают, что на сегодняшний день эфирным вещанием охвачено 96% территории Алтайского края.

Как уже сообщало ИА "Амител",  в конце прошлого года "Сибирьтелеком" внезапно повысил абонентскую плату за проводное радиовещание. С 1 декабря абоненты должны были платить вместо 20 рублей за радиоточку - 60 рублей. Тогда многие жители Алтайского края отказались от проводного радиовещания. В их числе - пенсионеры, для некоторых из которых радио являлось единственным источником информации. В целом, за декабрь 2008 года и январь 2009 года Сибирьтелеком отключил по желанию клиентов 14 тысяч радиоточек.

А 3 февраля генеральный директор компании "Сибирьтелеком" подписал распоряжение, согласно которому стоимость проводного радио на Алтае временно подешевела до 27 рублей. В компании объясняют это тем, что в связи с финансовым кризисом, "вынуждены пересмотреть намеченные планы".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров