На чемпионате по кросс-кантри в Белокурихе барнаульцы заняли 5 призовых мест

05 мая 2009, 16:37, ИА Амител

На городском чемпионате по кросс-кантри, прошедшем в Белокурихе в минувшие выходные, 5 призовых мест заняли барнаульцы. Подробности ИА "Амител" сообщила пресс-секретарь клуба ВелоБарнаул Алена Зайковская.

В соревнованиях приняли участие 42 спортсмена из Барнаула, Бийска, иллюстрация к информации Белокурихи, Горно-Алтайска, Новосибирска и Новокузнецка.

Велосипедисты-участники гонки делились по пяти категориям. "Женщинам" и "Юниорам" (мальчикам до совершеннолетия) предстояло проехать 10 километров. "Ветераны"(мужчины от 36 лет и старше) и "Любители" ( от 18 до 35 лет включительно, которые ни разу не занимали первое место в этой же категории и призовых мест в категориях "Эксперты", "Профи" или "Элита") соревновались на дистанции 20 километров. "Элита", формировавшаяся из спортсменов-победителей "Любителей", "Эксперты" или "Профи", гонялась на 30 километрах.

У женщин фавориткой стала барнаульская гонщица Анна Харина. За ней почти через 5 минут финишировала Юлия Нохрина, также представительница Барнаула. Победителем у Юниоров стал барнаулец Георгий Сарычев. В "Ветеранах" лидировал новокузнецкий спортсмен Константин Кишко, Александр Новоселов из Белокурихи финишировал вторым. Бийчанин Анатолий Ревякин стал третьим в этой категории.

У "Любителей" в тройке лидеров все новосибирцы – Евгений Сидоренко, Константин Бабин и Иван Кладовщиков. Барнаульцы Данил Морозов и Алексей Коновалов стали лишь пятым и двенадцатым из 15 участников этой категории. Наверстали упущенное мужчины в категории "Элита" где барнаулец Александр Грибанов вырвал победу новокузнецкого велосипедиста Дмитрий Нагеля. На третьем месте оказался так же наш спортсмен Василий Чурсин.