С 18 по 28 мая во всех районах Барнаула проведут гидравлические испытания

05 мая 2009, 16:28, ИА Амител

В ОАО "Алтайские коммунальные системы" идет подготовка к гидравлическим испытаниям тепловых сетей. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе компании, провести их намечено с 18 по 27 мая во всех районах Барнаула.

На капитальные ремонты изношенных внутриквартальных тепловых сетей коммунальщикам отводится ровно столько времени, на сколько останавливают работу ТЭЦ, то есть всего две недели. Управиться с огромным объемом работ за эти дни очень сложно, поэтому сейчас специалисты "Алтайских КС" по максимуму  доделывают другие направления своей работы. Например, после зимних раскопок, нужно восстановить асфальтовое покрытие на 55 объектах. Грунт и щебенка сюда уже завезены, приступить асфальтированию в полном объеме мешают погодные условия. Тем не менее, в некоторых районах Барнаула работы уже начаты.

Специалисты АКС полностью подготовили планы подземных коммуникаций на 67 объектов, чтобы подрядчики, которые будут производить ремонт теплосетей после опрессовки, не повредили электрокабели, водопроводные и канализационные коммуникации. Параллельно сотрудники АКС ремонтируют тепловое оборудование, которое влияет не только на температуру в батареях горожан, но и  горячую воду.

Так, в тепловом пункте №122 по улице Попова 79-а, закончено трудоемкое восстановление водогрейного бойлера. При чистке секций бойлера коммунальщики обнаружили, что латунные трубки вполне пригодны для дальнейшей эксплуатации. Зато кожух, или "рубашка" бойлера настолько износилась, что пришлось по всей длине секции делать для этих трубок новую "упаковку", то есть сверху кусками наваривать новый кожух. Отремонтированный бойлер прослужит теперь еще минимум пять лет, хотя подобная смекалка умельцев из коммуналки говорит, в первую очередь, не об их профессионализме, а о недостаточном финансировании, - пояснили ИА "Амител" в пресс-службе АКС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров