Руководство челябинского метзавода требует со своего сотрудника 1 рубль

05 мая 2009, 17:35, ИА Амител

Златоустовский металлургический завод (ЗМЗ) (Челябинская область) требует своего сотрудника, вальцовщика стана 400 Александра Негребецких, компенсировать моральный ущерб в размере 1 рубля. Как сообщил 5 мая корреспондЗлатоустовский металлургический завод енту ИА REGNUM НовостиАлександр Негребецких, в соответствии с иском, поданным в его адрес, в случае проигрыша он также будет обязан компенсировать госпошлину в размере 4 тысяч рублей, уплаченную предприятием за возбуждение дела.

Причиной подачи иска стало интервью, данное Александром Негребецких одному из челябинских СМИ. Руководство завода возмутили утверждения вальцовщика о том, что с завода вывезли всю шихту (сырье для производства), необходимую для работы мартеновских печей. Также рабочий заявлял, что слухи о проплате участия в голодовке сотрудников завода - ложь и попытка руководства дискредитировать рабочих. В свою очередь Негребецких считает, что "этим судебным делом ему просто хотят заткнуть рот".

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, Александр Негребецкий был организатором и участником трех голодовок на Златоустовском металлургическом заводе. После этих акций протеста металлургам были выплачены все долги по заработной плате.

в новости использовано фото с сайта ktr.su

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров