В Интернете объявлен сбор денег таксисту, который вернул пассажиру 35 тыс. долларов

05 мая 2009, 17:43, ИА Амител

В Аргентине друзья таксиста, который вернул пассажиру 35 тысяч долларов, собирают деньги за "геройский поступок", - пишет РИА Новости.

Национальной знаменитостью 49-летний водитель такси в городе Ла-Плата стал после того, как две недели назад обнаружил на заднем сиденье своего авто портфель с деньгами, забытые пенсионером, "герой" вернул всю сумму пассажиру.

В качестве компенсации за честность на его счет уже поступило около 3 тыс. долларов. Таксисту также подарено около 20 шин, ему и его детям предложено бесплатно пройти курс французского языка и десять сеансов успокаивающего массажа.

По мнению журналистов, у полиции, куда обратился потерпевший, были почти нулевые шансы обнаружить пропажу. Но таксист сам нашел пенсионера по оставленным в портфеле документам и вернул ему деньги. Вознаграждение благодарного пассажира составило 3,5 тыс. долларов, которые водитель использовал для погашения кредита.

Организаторы компании по сбору средств честному таксисту надеются, что до конца месяца им удастся собрать сумму, равнозначную возвращенной им.

в новости использовано иллюстративное фото: rus.kabar.kg

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров