В Алтайском крае состоится Слет семей погибших защитников Отечества

05 мая 2009, 18:12, ИА Амител

Сегодня, 5 мая, в Барнауле состоялось заседание оргкомитета по подготовке к Слету семей погибших защитников Отечества. Это масштабное мероприятие будет проходить в столице Алтайского края с 31 мая по 1 июня 2009 года.

Как уточняет официальный сайт крайадминистрации, в заседании приняли участие представители краевого отделения Российского Союза ветеранов Афганистана, Совета семей погибших защитников Отечества, руководители органов исполнительной власти края. Обсуждались вопросы размещения гостей в краевом центре, открытия Памятной доски с фамилиями 25 воинов, погибших в Чеченской Республике, подготовки театрализованного представления в Театре Драмы "От Афгана до Чечни". Это представление впервые будет показано на Слете, а затем его увидят жители 5 городов края.

Спектакль режиссера Михаила Тумашова на стихи ветеранов афганской и чеченской войн сделан для подрастающего поколения. "Он заставит представить и задуматься о том, что такое война", - подчеркивают его создатели. Погрузиться в атмосферу того времени поможет реквизит, собранный в воинских частях и музеях края.

Остается добавить, что в слете примет участие 371 семья погибших защитников Отечества со всего Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров