Владимир Путин поручил Виталию Мутко подготовить заявку на проведение в России чемпионата мира по футболу 2018 года

06 мая 2009, 00:50, ИА Амител

Председатель правительства России Владимир Путин в ходе рабочей встречи с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко поручил тому подготовить заявку на проведении в нашей стране чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Для этого Виталий Мутко предложил разбить страну на четыре группы городов. В южном регионе таковыми являются Сочи, в связи с тем, что уже к 2014-му году, году проведения зимней Олимпиады, город будет полностью готов, а также Краснодар и Ростов-на-Дону. К центральной части относятся Москва и Московская область, Санкт-Петербург. Города средней полосы – это Ярославль и Казань. Кроме того, из ряда городов, таких как Самара, Волгоград, Саранск, Екатеринбург, могут быть выбраны еще два города.

– Вне зависимости от решения по поводу того, где будет проводиться чемпионат, все равно все программы, о которых мы с Вами говорили, и даже те, о которых мы сейчас не упомянули. Вы знаете о наших планах строительства крупных стадионов, в том числе в тех городах, которые Вы сейчас назвали, – эти программы нужно в любом случае осуществлять, – приводит слова Путина "Весь спорт".

ФОТО: www.dszn.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров