Коротышки Цветочного города приглашают сибиряков отпраздновать День защиты детей в Новосибирске

06 мая 2009, 09:36, ИА Амител

1 июня, в Международный день защиты детей, в Первомайском сквере Новосибирска состоится Фестиваль кукол "Приключения в Цветочном городе", - сообщает Сибкрай.ru.

Уже несколько лет данный фестиваль становится большим праздником Коротышки Цветочного города приглашают сибиряков отпраздновать День защиты детей в Новосибирске самых разнообразных кукол: кукол–великанов и пупсов-малышей, театральных марионеток и балаганных Петрушек, модниц Барби и изделий народных мастеров.
В этом году гостей будут принимать любимые всеми персонажи произведений Николая Носова.

Как уточняет организатор проекта, менеджер творческой группы "Event" Анжела Жарко, коротышки из Цветочного города пригласят юных новосибирцев сконструировать замысловатый механизм в "Мастерской Винтика и Шпунтика", продегустировать пирожки и печенье с Пончиком, поиграть в игру "Что? Где? Когда?" со Знайкой, нарисовать дом своей мечты с Цветиком, разучить новые песенки с Гуслей, принять участие в дефиле детской моды с Кнопочкой. А ведущим концертной программы, участие в которой примут детские творческие коллективы и кукольные театры, будет, конечно, Незнайка.
Ежегодно гостями фестиваля становится более 3 000 детей, в том числе 300 воспитанников детских домов и школ-интернатов, дети из многодетных и приемных семей.

Творческое объединение "Event" – инициатор и организатор этого проекта с 2007 года при поддержке мэрии города Новосибирска, администрации Центрального района, общественных организаций, а также компаний и предприятий города, благодаря которым формируются призовой фонд игры и благотворительные подарки для детских домов.

Иллюстративное фото с 3DGamer.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров