Более 200 жителей Благовещенского района участвуют в мероприятиях, посвященных Дню Победы

06 мая 2009, 10:54, ИА Амител

В Благовещенском районе Алтайского края к празднику Победы специалисты Центра социальной помощи семье и детям организуют целый ряд мероприятий для участников и ветеранов ВОВ, вдов участников ВОВ, детей дошкольного и среднего возраста, инвалидов и др., - сообщает сегодня пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

Так, для ветеранов ВОВ, находящихся на лечении в Благовещенской районной больнице, 4 мая прошла праздничная концертная программа "Полевая почта". Со слезами на глазах пожилые люди подпевали песни своей военной молодости, слушали стихотворения в исполнении детей. Особенно тронули сердца отрывки из писем военных лет. "Как приятно осознавать, что о нас помнят, нас любят", - говорили ветераны, выражая благодарность организаторам праздника.

Специалисты Центра намерены поздравить всех участников и вдов, находящихся на надомном обслуживании, с Днем Победы. В канун праздника волонтеры придут к ним с подарками.

На базе Благовещенской коррекционной школы – интерната 7 мая специалистами Центра будет организована и проведена тематическая беседа "Поклонимся великим тем годам". Участниками встречи станут 23 ученика 6-7 классов.

В мероприятиях, проводимых Центром социальной помощи семье и детям, посвященных Дню Победы, примут участие более 200 жителей Благовещенского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров