Первым финалистом Лиги чемпионов стал английский «Манчестер Юнайтед»

06 мая 2009, 10:54, ИА Амител

Английский "Манчестер Юнайтед" стал первым финалистом футбольной Лиги чемпионов. В ответном матче "красные дьяволы" за явным преимуществом переиграли в Лондоне "Арсенал" со счетом 3:1. Об этом сообщает "Советский спорт".

Напомним, что в первой встрече манкунианцы выиграли со счетом 1:0, поэтому хозяевам необходимо было забивать. Однако гости к 11-й минуте уже практически сняли вопросы о том, кто же выйдет в финал. На 8-й минуте корейский полузащитник МЮ Пак Джи Сун после паса слева и неожиданно поскользнувшегося Гиббса спокойно переиграл в ближнем бою Мануэля Альмунию. А через три минуты Криштиану Роналду дальним штрафным едва ли не от самой бровки застал голкипера "Арсенала" врасплох. 0:2.

Во втором тайме команды по разу обменялись голами. На 61-й минуте гости убежали в контратаку, и после красивой комбинации Криштиану Роналду пробил под перекладину в противоход Альмунии, сделав дубль. Единственное, что удалось хозяевам, это забить гол престижа: с пенальти, назначенного за фол последней надежды Флетчера против Сеска Фабрегаса, в левую от Ван дер Сара "девятку" пробил Робин ван Перси. Счет 1:3 сохранился до финального свистка.

"Манчестер Юнайтед" второй год подряд выходит в финал Лиги чемпионов и, таким образом, имеет шанс защитить титул. Напомним, что год назад именно МЮ выиграли главный клубный футбольный турнир Европы.