"Неудержимым желанием позвонить маме" пояснил житель Заринска кражу сотового телефона

06 мая 2009, 11:48, ИА Амител

"Неуемным желанием позвонить маме" пояснил житель Заринска кражу сотового телефона, - подробности судебного разбирательства сообщили сегодня, 6 мая, ИА "Амител" в Алтайском линейном УВД на транспорте.

В феврале 2009 года, возвращаясь на поезде домой после учебы, 17-летний житель Заринска, выйдя под утро в коридор, увидел лежащий возле служебного купе сотовый телефон. Проводница вагона, беспечно полагая, что все пассажиры спят, включила зарядное устройство с телефоном в сеть, и на несколько минут вышла в тамбур. А вернувшись, обнаружила лишь провод зарядного устройства и стоящего рядом парня.

На требования проводницы вернуть телефон, парень настойчиво отрицал свою причастность к краже. Ни уговоры, ни просьбы вернуть телефон на парня не подействовали, тогда проводница перешла к решительным действиям: сначала не выпустила подозреваемого на его остановке, а потом пригласила сотрудников транспортной милиции, что возымело действие. По прибытию поезда в Барнаул от подозреваемого уже была получена явка с повинной, и сотрудникам милиции оставалось лишь изъять похищенный телефон.

"В ходе следствия было выяснено, что мотивом кражи, по словам ранее судимого 17-летнего парня, стало неудержимое желание позвонить маме. Однако сотрудниками дознания было установлено, что в момент совершения преступления, несовершеннолетний уже проходил подозреваемым по уголовному делу за завладение чужим сотовым телефоном",- комментирует ход расследования дознаватель АЛУВДТ Анастасия Прокушева.

В пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте также подчеркивают, что подозреваемый в краже намеревался стать железнодорожником. Он учился в Тайгинском институте железнодорожного транспорта.

"В настоящее время уголовное дело по факту покушения на кражу в отношении несовершеннолетнего направлено для рассмотрения в суд. А документы, по решению мамы, несостоявшемуся железнодорожнику из института пришлось забрать",- отметила заместитель Барнаульского транспортного прокурора Татьяна Калагина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров