Сегодня сборная России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира сыграет с Белоруссией

06 мая 2009, 11:50, ИА Амител

Сегодня сборная России по хоккею проведет свой четвертьфинальный поединок на чемпионате мира в Швейцарии. Соперником подопечных Вячеслава Быкова станет сборная Белоруссии.

Белорусы заняли на втором групповом этапе четвертое место среди шести команд, что вывело их в четвертьфинале на россиян. Фаворитом встречи, естественно, будут подопечные Вячеслава Быкова. Телеканал "Спорт" напоминает, что за всю историю противостояния этих двух сборных белорусам всего лишь однажды удалось одержать победу: на провальном для нас чемпионате мира 2000 года в Санкт-Петербурге. Наши соседи тогда победили 1:0. Кроме того, на победном для россиян первенстве планеты в Канаде год назад будущие чемпионы мира только в серии буллитов смогли победить соперника.

Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея России, место в воротах нашей команды с первых минут займет Илья Брызгалов. Вторым вратарем будет Александр Еременко.

Матч Россия – Белоруссия в прямом эфире покажет телеканал "Спорт". Начало трансляции в 21:10 по барнаульскому времени.