Барнаульские ветераны Великой Отечественной получили подарки, находясь в больнице

06 мая 2009, 13:00, ИА Амител

Сегодня, 6 мая, глава Барнаула  Владимир Колганов и представители городских властей, посетили больных - они побывали в горбольнице №9 - в тех палатах, где проходят лечение ветераны Великой Отечественной войны.

Мэр, и председатель комитета по здравоохранению Барнаула Сергей Черников, вручили продуктовые наборы к празднику, поинтересовались ходом лечения и состоянием здоровья пожилых людей, выслушали их пожелания и просьбы.

Были и рассказы о войне. "Рассказы о войне и лишениях, которые довелось пережить ветеранам. Такое тяжело и слушать и рассказывать. Но как без них? Это НАША война, забыть, какой ценой досталась победа - значит забыть прошлое", - отмечает корреспондент ИА "Амител", тоже посетивший ветеранов в больнице.

Глава Барнаула пожелал всем здоровья и побольше счастья.

Накануне дня Победы во всех больницах и стационарах города побывают представители администрации города, главы районов, которые лично поздравят всех ветеранов.

"Никто из наших защитников не останется без внимания. Они этот праздник заслужили, они его добились, поэтому мы обязаны давать им знаки внимания. Я бы хотел, чтобы у ветеранов и молодого поколения была возможность общаться, от этого будет во многом зависеть дальнейшее понимание значимости той Победы, которая была совершена в 45 году над фашизмом, когда это изучаешь по книгам, когда познаешь из рассказов, которые уже передаются через поколение эмоций таких не получаешь. Сегодня у нас есть уникальная возможность общаться с тем поколением, которые принесли нам эту Победу" - подчеркнул Владимир Колганов.

МУЗ горбольница №9 обслуживает население всего города, на сегодняшний день здесь на лечении находятся 10 ветеранов, из них два участника ВО В, труженики тыла, блокадница Ленинграда, остальные пациенты тоже престарелые люди, которые во время Великой Отечественной войны вносили свою лепту, находясь в тылу.

По словам главного врача горбольницы №9 Владимира Ячменева, за такими пациентами у нас особый уход и не только в канун праздника дня Победы. "Каждому ветерану 9 мая мы вручим подарки. Владимир Колганов практически ежегодно приезжает поздравить ветеранов в нашу больницу, такое внимание для ветеранов очень важно", - подчеркнул Владимир Ячменев.

Сегодня в больнице для ветеранов был организован концерт, в ходе которого творческие коллективы Барнаула поздравляли пациентов горбольницы №9 с наступающим праздником Победы в ВОВ. Открылся концерт песней военных лет "Синий платочек".



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров