На Алтае 40 социально значимых проектов получат финансовую поддержку

06 мая 2009, 15:08, ИА Амител

В Алтайском крае определились победители краевого конкурса социальных проектов в сфере молодежной политики.

Как сообщает сегодня, 6 мая, пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, победителями стали 40 социально значимых проектов общественных организаций региона.

Общий конкурсный фонд составляет 2 млн. 535 тыс. рублей. Так 9 проектов будут направлены на профессиональную социализацию молодежи и поддержку молодежных инициатив, 2 проекта - на развитие международного сотрудничества и межэтническое взаимодействие, 7 проектов общей стоимостью более 400 тысяч нацелены на решение проблем молодых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На поддержку талантливой молодежи и повышение эффективности деятельности в сфере молодежной политики направлено 8 проектов. По 7 проектов будут реализованы по направлениям патриотическое и гражданское воспитание и пропаганду здорового образа жизни молодежи.

Таким образом, за счет средств краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007 - 2010 годы в этом году пройдут профильные лагеря для курсантов военно-патриотических и военно-спортивных клубов, молодежные форумы, музыкальные фестивали, конкурсы творческих работ, туристические экспедиции, спартакиады студенческих отрядов, будет модернизирован флот парусного клуба "Одиссей" и многое другое.

Всего на конкурс поступило 140 заявок из 15 муниципальных образований края, - подытоживает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров