Сборная России, победив белорусов, вышла в полуфинал ЧМ-2009

07 мая 2009, 08:18, ИА Амител

Сборная России, победив белорусов, вышла в полуфинал ЧМ-2009 Накануне вечером, 6 мая, сборная команда России победила сборную Белоруссии со счетом 4:3. Полный драматизма и борьбы четвертьфинальный матч чемпионата закончился в пользу команды Быкова только благодаря Илье Ковальчуку. Он вновь забил за национальную команду победную шайбу, которая спасла россиян от позора, - подробности сообщают "Вести".

Счет открыли белорусы в начале второго периода - отличилсяСборная России, победив белорусов, вышла в полуфинал ЧМ-2009 Кольцов. Через 2 с половиной минуты Ковальчук отправил шайбу Прошкину, который пробил почти от синей линии и сравнял счет – 1:1.

На 34 минуте – Антоненко вновь выводит белорусов вперед. Еще через 3 минуты россиянам снова удалось отыграться. Счет сравнял Сапрыкин – 2:2.

Спустя буквально несколько секунд россияне первый раз в этом матче вышли вперед – шайбу забросил Фролов. Однако под занавес второго периода Салей сравнял счет – 3:3.

Победную шайбу забросил на 48 минуте Ковальчук.

Полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными России и США пройдет  8 мая, сообщает ИТАР-ТАСС.