Барнаульцы перестали жаловаться на работу Скорой помощи

07 мая 2009, 11:56, ИА Амител

За последние два года в Барнауле не было ни одной обоснованной жалобы на работу станции Скорой помощи, связанной с оказанием медицинской помощи населению. Об этом сообщил председатель городского комитета по здравоохранению Сергей Черников во время заседания коллегии администрации города, прошедшем накануне.

По его словам, за последние два года, благодаря реализации целевой программы "Основные направления развития муниципального здравоохранения Барнаула на 2007-2009", удалось добиться значительных улучшений в работе Скорой помощи.

В частности, удалось снизить смертность населения на дому и смертность от отравлений и травм. В результате организации единой компьютерной сети и разработки мер по регулированию повторных вызовов, общее количество вызовов снизилось с 441,3 до 430 на 1000 населения.

Благодаря значительному обновлению автомобильного парка (на 60 %) сократилось время ожидания скорой помощи горожанами. Также уменьшилось количество случаев расхождения в диагнозе, поставленном врачом скорой и врачом другого лечебного учреждения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров