Барнаульцев, игравших свадьбу в мае, приглашают на регистрацию годовщины

07 мая 2009, 12:15, ИА Амител

15 мая отмечается Международный день семьи. В честь этого праздника отдел

ЗАГС администрации Индустриального района Барнаула приглашает пары, создавшие свои семьи в мае, для проведения торжественной регистрации свадебной годовщины.

"Ваша свадьба может быть любой: "зеленой", "льняной", "агатовой", серебряной", "жемчужной" или "золотой". Если вы по-прежнему любите друг друга и можете поделиться своим счастьем, вас будут рады видеть в отделе ЗАГС", - говорят организаторы.

Также в ЗАГСе уверяют, что суеверие "играть свадьбу в мае — весь век маяться" - не верно.

"Этот самый прекрасный из всех весенних месяцев незаслуженно обижается только русскими. В мае земля надевает свой лучший наряд. Это отражено в древнеславянских наименованиях месяца – травень, травный, цветень, розацвет, майник",  - говорят работники ЗАГСа.

Многие историки считают, что римский царь Ромул предложил присвоить этому весеннему месяцу имя "Майус", что в переводе с латинского означает – "больший", "высший". По этой версии май вобрал в себя мудрость долгожителей.

Ничего не имеет против этого месяца и Русская Православная церковь. Издавна на Руси не играли свадьбы только во время постов и некоторых религиозных празников.

Заявки принимаются по телефонам 42-93-35, 47-52-34 (отдел ЗАГС Индустриального района г.Барнаула: ул.Сухэ-Батора,13)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров