ГИБДД Новосибирска не может справиться с ночными гонщиками и просит помощи у депутатов

07 мая 2009, 13:45, ИА Амител

ГИБДД Новосибирска обратилось к депутатам области с просьбой разработать закон, запрещающий иллюстрация к информации автомобильные гонки по городу. Сотрудники ГАИ выступили за "реализацию гоночных амбиций на специально оборудованных трассах".

Как сообщают РИА-Новости, в последние несколько месяцев в Новосибирске участились случаи проведения стихийных, никем не санкционированных гонок по городским улицам, обычно в ночное время. В ГИБДД утверждают, что участники несанкционированных гонок часто садятся за руль нетрезвыми.

В Ольга Мельниченко частности, автовладельцы-общественники связывают ДТП 30 апреля, когда пьяная девушка на спортивной машине насмерть сбила сотрудника ДПС, с тем, что она направлялась на предполагаемые "нелегальные заезды".

Теперь лицо Ольги Мельниченко, простой студентки из Новосибирска, легко узнает любой пользователь Рунета. Эта трагедия так и осталась бы только в протоколах, если бы на сайте новосибирского ГИБДД не появился более чем подробный фото- и видеоотчет о происшествии. С ресурса gibddnso.ru кадры с места ДТП за считаные часы облетели Рунет (сейчас информация на сайте не доступна/, - прим. ИА "Амител").Ольга Мельниченко

Первое, что она сделала после ДТП - отправила СМС своему молодому человеку: "Зая, я убила мента, прости - грустный смайлик - что делать?". Через несколько секунд Ольга получила ответ: "Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай".

Вhttp://www.utro-russia.ru/news.html?id=43045 прочем, совету она не последовала. При задержании вела себя спокойно, а на медицинском освидетельствовании даже смеялась, устало зевала и сокрушалась, что разбила зеркало бокового вида своей машины и лобовое стекло. Именно это поразило пользователей больше всего. Глядя на изуродованное от удара тело инспектора Чулкова и на молодое, симпатичное и слегка наивное лицо Ольги, действительно трудно поверить, что девушка пережила Дмитрий Чулков произошедшее с такой легкостью, передают "Вести".

По последним сообщениям на сайте новосибирского ГИБДД, Ольга сейчас под стражей, возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности при управлении автомобилем в нетрезвом виде". Уровень алкоголя в крови Ольги в три раза превышал норму. Впрочем, многие пользователи отметили, что порой причиной подобных инцидентов бывает и чрезмерно свободное поведение сотрудников ГАИ на проезжей части.

Пользователи сети отыскали аккаунты Мельниченко и ее молодого человека - Дмитрия - в социальных сетях. Согласно информации анкет, оба увлекались уличными гонками. При этом стаж вождения Ольги едва перевалил за год, однако она уже не раз серьезно превышала скорость и бывала в ДТП. Свой стиль вождения сама Мельниченко охарактеризовала как "опасный". Сейчас все сетевые аккаунты Ольги и Дмитрия удалены. Судя по всему, из-за обилия нелицеприятных комментариев. А в Интернете продолжаются споры, какое наказание ждет Ольгу. Многие полагают, что девушка отделается условным сроком, ведь, по некоторой информации, родители Ольги - сотрудники судебных органов Новосибирска.

 в информации использовано иллюстративное фото с сайта rutube.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров