"Зритель обязан - зрителям запрещается": милиция озвучила правила поведения для барнаульских футбольных фанатов

07 мая 2009, 14:04, ИА Амител

Сотрудники ГУВД Алтайского края опубликовали правила поведения зрителей на стадионе "Динамо". Сегодня, 7 мая, барнаульское "Динамо" проведет свой первый домашний матч в чемпионате России по футболу во втором дивизионе зоны "Восток". Бело-голубые принимают новокузн ецкий "Металлург-Кузбасс".

Обеспечивать общественный порядок и общественную безопасность на стадионе будут сотрудники правоохранительных органов. В связи с этим милиционеры напоминают:

Зритель обязан: 1. Прибыть заблаговременно на стадион до начала матча. 2. Входить на стадион при наличии билета, приглашения или документа установленного образца. 3. Сотрудники и пенсионеры правоохранительных органов при наличии льготного билета (50% от стоимости входного билета) и удостоверения. Постановление президиума АКОООГО ВФСО "ДИНАМО" от 22.01.2008. 4. На трибуне занять место. 5. Cоблюдать и поддерживать общественный порядок и общественные нормы поведения, вести себя уважительно по отношению к другим зрителям, участникам соревнований, персоналу стадиона и т.д. 6. Проводить бесплатно с собой 1 ребенка до 7 лет.Динамо (Барнаул)

Зрителям запрещается: 1. Проходить на стадион а алкогольном и наркотическом опьянении, проносить и распивать спиртные напитки, употреблять психотропные и наркотические вещества. 2. Проносить на стадион оружие, огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пиротехнические и пахучие вещества, колющие, режущие предметы, чемоданы, портфели, крупногабаритные сумки и свертки, стеклянную посуду, и иные предметы мешающие другим зрителям и нормальному проведению спортивных мероприятий. 3. Курить в закрытых сооружениях и иных местах, где запрещено администрацией стадиона. 4. Выбрасывать различные предметы на трибуны и на футбольное поле и совершать иные действия, нарушающие порядок проведения спортивных мероприятий. 5. Допускать непристойные выкрики и иные действия, унижающие человеческое достоинство зрителей, участников соревнований и т.д. или оскорбляющих человеческую нравственность.

6. Находиться во время матча в проходах, на лестницах, создавать помехи передвижения участников соревнований и зрителей, вставать на кресла. Забираться на ограждения, парапеты, осветительную установку, мачты, наносить вред имуществу стадиона. 7. Появляться без сопровождения представителей администрации стадиона или клуба в раздевалках спортсменов, судей и других служебных и технических помещений. 8. Приходить на стадион с животными. 9. Выбегать на футбольное поле. 10. Осуществлять торговлю, делать надписи и расклеивать объявления, плакаты и другую продукцию информационного содержания без письменного разрешения администрации стадиона. 11. Наносить или выставлять на показ знаки или символику, направленную на разжигание расовой, социальной, национальной розни. 12. Производить видео съемку футбольного матча без разрешения администрации клуба. 13. Зрители, не соблюдающие настоящее правила поведения на стадионе – удаляются с футбольного матча. В случае совершения ими противоправных действий – привлекаются к ответственности в соответствии с уголовным и административным законодательством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров