В Алтайском крае ищут добровольцев для борьбы со СПИДом

07 мая 2009, 15:22, ИА Амител

иллюстративное фотоВ Алтайском крае ищут добровольцев для борьбы со СПИДом Алтайская краевая общественная организация "Позитивное развитие" объявляет набор добровольцев для работы по распространению достоверной информации о здоровом образе жизни, профилактике ИППП, ВИЧ/СПИДа, алкоголизма, наркомании, а также оказания социально-психологической поддержки людям, которые столкнулись с проблемой ВИЧСПИДа. Об этом сегодня  ИА "Амител" сообщила пресс-секретарь Управления по образованию и делам молодежи Алтайского края Наталья Долматова.

По ее словам, добровольцем может стать любой человек независимо от пола, возраста, национальности, вероисповедания, социального происхождения, образования, специальности. Эти люди оказывают услуги тем, кто нуждается, кто не может защитить себя самостоятельно, борются за создание общества, в котором каждый может чувствовать себя защищенным, предоставляют качественную информацию.

Общественная организация "Позитивное развитие" предлагает следующие вакансии для добровольческой работы: офис-менеджер, информационный менеджер, PR-менеджер, лектор и консультант по вопросам ВИЧ/СПИД.

Приглашаются также добровольцы на следующие направления работы: консультирование по вопросам ВИЧ/СПИДа; проведение занятий (лекций) с молодежью; перевод (английский язык) и подготовка информационных материалов; разработка идеологии дизайна информационных материалов и их графическое оформление; создание/поддержка Интернет сайта и другой работы по договоренности.


Чтобы стать добровольцем, вам необходимо:

позвонить по телефону (3852) 699 – 411 и договориться о встрече;

пройти собеседование и заполнить анкету;

пройти обучение

Для работы доброволец должен пройти обучение на тренинге "Основы по ВИЧ/СПИДу", который состоится с 15 по 17 мая 2009 года, а затем по специализации на тренинге "Основы консультирования", который пройдет с 23 по 24 мая 2009 года.

На тренингах будет предоставляться информация о ВИЧ/СПИДе, включая правовые, социально-психологические аспекты жизни с ВИЧ, эмоциональные состояния и кризисные стадии при ВИЧ-инфекции, вопросы лечения и приверженности к терапии, вопросы стигмы и дискриминации в связи с ВИЧ, профилактика. Обучение бесплатное.

+++

Дополнительную информацию можно получить в АКОО "Позитивное развитие" по адресу: г.Барнаул, ул. Юрина, 204-в, КГУ "Краевой дворец молодежи", по телефону 8 (3852) 699 – 411, по электронной почте: rekhtina@mail.ru и на сайте www.kdm22.ru/positiv. Режим работы: с 14.00 до 20.00 со вторника по субботу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров