На Алтае стартует профориентационная акция «Первое рабочее место»

07 мая 2009, 15:23, ИА Амител

На Алтае с 18 по 28 мая будет проведена профориентационная акция "Первое рабочее место": предназначена она для выпускников учреждений профессионального образования. Подробности сегодня, 7 мая, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе краевого управления по труду и занятости населения.

Цель акции – знакомство выпускников с ситуацией на рынке труда и перспективами трудоустройства, в том числе в рамках краевых целевых программ "Содействие занятости населения Алтайского края" на 2007-2010 гг. и "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2009 году".

В ходе акции во всех городах и районах края планируется провести:

1. Дни открытых дверей службы занятости населения, во время которых студенты выпускных курсов знакомятся с услугами, предоставляемыми службой занятости населения, ситуацией на территориальном рынке труда, технологиями поиска работы, требованиям работодателей к соискателям по различным специальностям, встречаются с работодателями, готовыми предложить им работу.

2. Круглые столы с участием представителей центров занятости населения, специалистов администраций по делам молодежи, учебных заведений, общественных организаций с обсуждением вопросов социальной адаптации молодежи на современном рынке труда.

3. Групповые и индивидуальных профинформационные консультации, лекции и беседы по тематике трудоустройства, обучающие семинары, видеотренинги и пр. Особое внимание выпускников будет обращено на возможность организации их предпринимательской деятельности.

4. Презентации учебными заведениями выпускников определенной профессии с приглашением работодателей, выпускников данных учебных заведений предыдущих лет, уже сумевших построить свою карьеру, в т.ч. занимающихся предпринимательской деятельностью. Во время подобных встреч помимо обмена опытом трудоустройства и построения карьеры будут обсуждаться вопросы временного или постоянного трудоустройства выпускников у данных работодателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров