В Барнауле навели порядок на аллее погибших «афганцев»

07 мая 2009, 16:20, ИА Амител

субботникмемориальная Аллея воинов, погибших в Афганистане Сегодня, 7 мая, на Власихинском кладбище в Барнауле, где, как известно расположена мемориальная Аллея воинов, субботник мемориальная Аллея воинов, погибших в Афганистане погибших в Афганистане, прошел субботник. 

 Как сообщила ИА Амител пресс-секретарь Краевого союза ветеранов Афганистана Дарья Масалова, на кладбище собрались как представители афганской организации, так и члены семей погибших защитников Отечества, боевые друзья.

За три часа работы они отчистили от мусора всю территорию Аллеи, убрали мусор на могилах, покрасили бордюры. субботник на мемориале

Дарья отмечает, что субботник на Аллее "афганцев" традиционно проходит 7 мая. С момента образования на Власихинском кладбище мемориальной Аллеи воинов погибших в Афганистане в 1989 году, Краевой Союз ветеранов Афганистана этой традиции ни разу не изменил.

Вообще субботник на Власихинском кладбище Алтайский краевой Союз ветеранов Афганистана проводит четыре раза в год – перед 15 февраля (годовщина вывода советских войск из Афганистана), перед 9 мая (День Победы), перед 2 августа (День ВДВ), и в преддверии 27 декабря (ввод советских войск на территорию Афганистана).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров