На сайте ИА «Амител» опубликован фоторепортаж о «Теркинском привале» в Барнауле

08 мая 2009, 07:42, ИА Амител

Накануне, 7 мая, в Железнодорожном районе Барнаула состоялась уже ставшая традиционной для краевого центра в преддверии Дня Победы праздничная программа "Тёркинский привал".Тёркинский привал

И в этом году организаторы посвятили это мероприятие годовщине Победы в Великой Отечественной войне - 64-ой годовщине.

В сквере на пересечении ул. Молодежной и пр. Социалистического собралось немалое количество барнаульцев, преимущественно молодежи. И это были не только те, кто выступал на сцене, а именно лучшие творческие коллективы вузов и ссузов Тёркинский привал города, железнодорожного района, но и конкурсанты. Дело в том, что на "Тёркинском привале" была устроена военно-спортивная эстафета между учащимися и студентами краевого центра. Это были команды из 5 человек – представители Профессионального лицея №12, Гимназии №69, Лицея № 86, Алтайской Государственной Педагогической Академии, Алтайского аграрного университета.

Всем им предстояло пройти 6 этапов эстафеты, начиная с "преодоления болота", установки палатки, до "фронтовых 100 граммов". В последнем Тёркинский привал конкурсе, конечно же, обошлось без спиртного!

Горожанам же "Тёркинского привала" было предложено пострелять из лука и арбалета, угоститься настоящей солдатской кашей и послушать песни военных лет.

Посмотреть, как прошел в Барнауле "Тёркинский привал", можно на сайте ИА "Амител" в фоторепортаже.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров