Барнаульцев приглашают на велопробег в честь Дня Победы

08 мая 2009, 11:00, ИА Амител

Рано утром 9 мая в Барнауле стартует традиционный велосипедный пробег посвященный празднованию Дня Победы. Велосипедисты-участники посетят Мемориалы Славы в городах и селах по маршруту следования, возложат цветы к памятникам.

 

Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь клуба "ВелоБарнаул" Алена Велопробег по местам боевой Славы 2008 г Зайковская, велосипедисты соберутся у городского Мемориала в 8.00. Затем колонна велосипедистов выедет через старый мост к "Гребному каналу", по проселочной дороге вдоль железнодорожной линии направится в Новоалтайск, далее в Белоярск, Зудилово, станцию Повалиха, Казачий, Озёрки и, наконец, в Тальменку. Колонна с флагом и георгиевскими ленточками побывает во всех этих населенных пунктах. Общий километраж маршрута составит 92 км.

 

В это же время от Мемориала Славы в другом направлении выезжает небольшая группа велоспедистов-спортсменов, которые направятся в с.Колыванское, где наведут порядок на Мемориале Победы и возложить к нему цветы. Их маршрут протянется на 200 километров.

 

Массовый велопробег проводится клубом "ВелоБарнаул" с целью отдать дань Памяти погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, отпраздновать День Великой Победы, а также с целью пропаганды активного образа жизни, экологически чистого вида транспорта - велосипеда и поддержания отличной физической формы.

 

К участию в велопробеге приглашаются все желающие. Для этого необходимо иметь велосипед в хорошем техническом состоянии, запасную велокамеру на случай прокола колеса или ремкомплект и быть уверенными в собственных силах. Также запас еды и небольшой вступительный взнос на приобретение цветов. Отмечается, что к велосипедному пробегу могут присоединяться не только барнаульцы. Сельские жители так же смогут стать участниками. На сайте клуба можно ознакомиться с примерной схемой маршрута и зарегистрироваться по телефону 8-902-140-76-92.

Велопробег состоится при любой погоде.

 Справка: Велопробег проводится третий год подряд. В 2007 году несмотря на непогоду в нём приняло участие 10 велосипедистов, а в 2008 году более 80 участников посетили сельские мемориалы.
Фото с сайта ВелоБарнаул

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров