Участники локальных войн поздравили с Днем Победы воинов Великой Отечественной

08 мая 2009, 16:56, ИА Амител

Сегодня, 8 мая, актив Краевого Союза ветеранов Афганистана и Союза ветеранов Чечни посещение госпиталя ветеранов посетили Краевой госпиталь для ветеранов войн.

В преддверии Дня Победы ветераны и инвалиды боевых действий в Афганистане и Чечне поздравили старшее поколение защитников Отечества. Подарки (фрукты, посещение госпиталя ветеранов конфеты, Георгиевская лента) получили участники Великой Отечественной войны, инвалиды ВОВ, блокадники Ленинграда, узники, тыловики, вдовы – всего 251 человек.

Ветераны были обрадованы и тронуты приездом "афганцев" посещение госпиталя ветеранов и "чеченцев", а те, в свою очередь, подчеркнули, что именно их победа над германским фашизмом является высшей мерой любви к Отчизне и к жизни.

"Дорогие наши отцы, живите долго, и будьте спокойны, ведь у Вас есть достойные преемники – ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, а также достойная смена – молодое поколение будущих защитников нашей страны, воспитанные вами же, в лучших традициях русского народа" - отметили в своих выступлениях перед ветеранами руководители общественных организаций ветеранов Афганистана и Чечни.

Фото Союза ветеранов Афганистана Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров