Сборная России - в финале чемпионата мира по хоккею!

09 мая 2009, 00:30, ИА Амител

Сборная России по хоккею в тяжелейшем полуфинальном матче чемпионата мира обыграла сборную США со счетом 3:2 и вышла в финал!

8 мая. Россия - США - 3:2. Атака американских ворот8 мая. Россия - США - 3:2. Атака американских ворот Первый период матча закончился безголевой ничьей. Однако во втором двадцатиминутке американцы открыли счет: на 24-й минуте Дастин Браун воспользовался грубой ошибкой Виталия Атюшова и реализовал выход один на один с Ильей Брызгаловым. Однако на 32-й минуте Илья Ковальчук восстановил равновесие после того, как Сергей Зиновьев выиграл вбрасывание и откинул шайбу форварду "Атланты". А через три минуты сольный проход того же Ковальчука закончился его броском и попаданием в ворота рикошетом от Александра Фролова, на которого записали этот гол! Однако уйти на второй перерыв ведя в счете подопечным Вячеслава Быкова не удалось: за полторы минуты до конца Окпосо оставил не у дел Брызгалова. 2:2.

В третьем периоде американская сборная имела преимущество, однако повести в счете им никак не удавалось. Зато это смогла сделать сборная России! На 59-й минуте после броска Александра Радулова шайба попала в Константина Горовикова и влетела в сетку ворот американского голкипера Роберта Эша. На последних секундах сборная США едва не отыгралась, но россияне выстояли! 3:2!

В финале, который состоится в ночь с воскресенья на понедельник, наша команда сыграет с победителем пары Канада – Швеция.