Соперником сборной России в финале чемпионата мира по хоккею будет сборная Канады

09 мая 2009, 10:58, ИА Амител

Канада - Швеция - 3:1Канада - Швеция - 3:1 Соперником сборной России в финале чемпионата мира по хоккею станет сборная Канады. Об этом сообщает "Советский спорт".

"Кленовые листья" этой ночью со счетом 3:1 обыграли сборную Швеции. Счет был открыт уже на 7-й минуте, когда Руа забросил первую шайбу. Ну а на 30-й и 31-й минутах канадцы сняли все вопросы о победителе, забросив подряд две шайбы. Сначала отличился Хоркофф, а вскоре тот же Руа. Все, чем смогли ответить скандинавы, это гол престижа. На 47-й минуте шайбу забросил Эрикссон.

Таким образом, повторится финал прошлогоднего чемпионата мира. Напомним, что год назад в решающем матче ЧМ-2008 сборная России в овертайме обыграла канадцев со счетом 5:4.