"Движение - это жизнь": в Барнауле состоялся легкоатлетический пробег "Кольцо Победы" (фоторепортаж)

09 мая 2009, 16:58, ИА Амител

Сегодня, 9 мая в Барнауле состоялся традиционный легкоатлетический Кольцо Победы - 2009 пробег "Кольцо Победы". в этом году в нем приняли участие более 3 тысяч барнаульцев. И это не только профессиональные спортсмены, или учащиеся спортивных школ. Многие из участников пробега - обычные горожане, чья жизненная позиция немного активнее, чем у остальных. Примечательно, что желающие принять участие в пробеге продолжали подходить к организаторам уже и после того, как соревнования были объявлены. 

Как передает корреспондент ИА "Амител", побывавший на месте Кольцо Победы - 2009 события, в очередной раз люди пожилого возраста показывают фору молодежи. Так, в числе "бегунов" оказалось достаточно горожан, чей возраст перешагнул за 75 лет. И, надо сказать,  они выдержали это испытание, нелегкое для многих сегодняшних молодых, - полностью пробежали положенные им 5 или 10 километров.

Маршрут "Кольца Победы" в этом году был традиционным. Дистанция для участников разнилась в зависимости от возраста: 1 км бежали юноши и девушки до 14 лет. Дистанцию 2 км преодолевали спортсмены в возрасте до 18 лет. Женщины бежали 5 км, а мужчины - 10 км. Также в этом году участие в "Кольце Победы" приняли инвалиды-колясочники. Им предстояло преодолеть 2 км.

Все победители получили призы. И абсолютно все участники - хорошее настроение.  

Посмотреть фоторепортаж о данном событии можно здесь: http://www.amic.ru/photo/371/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров