На Алтае готовятся к проведению Спартакиады молодежи допризывного возраста

10 мая 2009, 07:18, ИА Амител

В Топчихинском районе Алтайского края в первый месяц лета пройдет Спартакиада молодежи допризывного возраста. Сейчас курсанты военно-патриотических и военно-спортивных клубов соревнуются в конкурсах и спортивных состязаниях зональных этапов соревнований, На Алтае готовятся к проведению Спартакиады молодежи допризывного возраста которые проходят в Бийске, Алейске и Благовещенском районе, - уточняет пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Курсанты будут демонстрировать теоретические знания, физическую и туристическую подготовку, примут участие в огневой подготовке, пулевой стрельбе и творческих конкурсах.

Организаторами краевого этапа спартакиады выступили: управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи и по физической культуре и спорту, военный комиссариат края, командование в/ч 63753, АКО ООО "РСВА", Алтайский краевой совет РОСТО (ДОСААФ) и АКОО "Военно-патриотическое объединение "Интернационалист".

Спартакиада молодежи допризывного возраста проводится ежегодно с 1996 года. Традиционно ее участниками становятся юноши и девушки от 14 до 18 лет, постоянно занимающиеся в военно-патриотических и военно-спортивных клубах, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача.

Как уже сообщало ИА "Амител", итоги будут подводиться по каждому виду конкурсов и соревнований. Победители и призеры в командном первенстве определятся по набранному количеству баллов. Команда, занявшая первое место в краевом финале, примет участие во Всероссийском финале игры "Победа", которая пройдет в июле – августе. Победитель в личном первенстве станет претендентом на премию для поддержки талантливой молодежи. Все победители и призеры будут награждены дипломами и призами.

Иллюстративное фото с "KostromaInfo", "Весь спорт в Воронеже".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров