Медсестра выставляла свои фотографии с недоношенными младенцами в интернете

11 мая 2009, 10:38, ИА Амител

24-летняя медсестра реанимационного отделения детской областной больницы Надежда создала в ИнтеМедсестра выставляла свои фотографии с недоношенными младенцами в интернете рнете на одном из сайтов знакомств свою страничку. Очень ей захотелось познакомиться "с парнем 21-40 лет". Как она написала в анкете, "так, чисто для прикола". Выставила свой портрет и фотографию неглиже. Но, кроме того, решила продемонстрировать всему миру, как она любит младенцев, о которых ей приходится заботиться. И не нашла ничего лучше, как сделать фотосессию с недоношенными крохами и выложить ее на сайт. Подробности сообщает газета "Комсомольская правда".

- Я просто хотела показать, что очень люблю детей, - объяснила нам свой поступок Надежда.

Но как же можно, любя детей, вынимать недоношенных младенцев из боксов, где они содержаться при специальной температуре? Прижимать к себе, демонстрируя голеньких сморщенных крох в окровавленных памперсах и с трубками? Эти снимки вызывают не умиление, а настоящий шок, - считает журналист КП Валерий Рубцов. 

Медсестра выставляла свои фотографии с недоношенными младенцами в интернете - Мы не раз предупреждали медперсонал о том, что фотографировать детей в нашей больнице можно только с разрешения руководства и родителей, - рассказала главврач Новгородской детской областной больницы Татьяна Котова. - То, что сделала медсестра, это нарушение не только норм этики, но и прав детей и их родителей.

По словам Надежды, снимки пробыли на ее страничке всего-то четыре дня. После разговора с мамой она решила убрать их оттуда. Но было поздно. Возмущенные интернет-пользователи уже скопировали кадры и разместили на форумах.

- Фотографии есть не только у меня, - призналась нам Надежда. - Поэтому нет гарантий, что они где-нибудь еще не появятся.

Также медсестра проговорилась, что снимков на самом деле больше чем три, а фотографировалась с детьми, скорее всего, не только она.Медсестра выставляла свои фотографии с недоношенными младенцами в интернете

- Вывод из этой истории может быть один. Такой человек, который настолько несерьезно отнесся к своим обязанностям,  не должен работать в нашей больнице, - подытожила Татьяна Котова, предложив Надежде написать заявление по собственному желанию.

К счастью, как нас заверили врачи, с детишками на снимках, все в порядке.

Любопытно, что медсестра прекрасно понимает, что нарушила не только лечебно-охранительный режим, но и нормы этики. Все-таки она уже четыре года проработала в этом реанимационном отделении. И нареканий по ее работе у начальства никогда не было.

КОММЕНТАРИЙ ИЗ БОЛЬНИЦЫ

Главный врач Новгородского роддома №1 Дмитрий Хмара:

- Вряд ли это нанесло какой-либо ущерб здоровью детей. Но так прижимать детей к халату  - это неэстетично, некорректно и не положено по санэпидрежиму. И такие снимки ни в коем случае нельзя выставлять в Интернет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров