Милиционер открыл стрельбу на детской площадке, услышав песенку девушки на английском языке

13 мая 2009, 07:08, ИА Амител

ЧП произошло 9 мая в Яранске. Выпившего в честь праздника сотрудника Федеральной миграционной службы России по Ямало-Ненецкому округу 27-летнего Олега Н. сильно разозлило, что проходящая мимо девушка в великий праздник пела песню на английском языке - подробности сообщает life.ru.сотрудник Федеральной миграционной службы России

Яранским межрайонным следственным отделом СУ СК при Прокуратуре РФ по Кировской области установлено, что около 16:00 (мест.) Н. сидел на лавочке во дворе пятиэтажного многоквартирного дома, напротив детской площадки . Мимо него по проезжей части прошла молодая девушка, радостно напевая мотив популярной английской песни. Услышав заморскую речь в святой для России праздник, мужчина достал из наплечной кобуры травматический пистолет "Лидер" и открыл огонь.

"На площадке бегали дети, но, к счастью, никого пулей не зацепило", - говорит руководитель Яранского межрайонного следственного отдела при прокуратуре Кировской области Роман Царегородцев. - В людей он и не целился, стрелял в воздух, просто так выразил свой "пьяный" патриотизм.После выстрелов, не убирая пистолет, милиционер ударил ногой девушку по ногам, продолжая ее оскорблять. Подбежавшие мужчины скрутили его и сдали в милицию.

Олег Н. был задержан, но впоследствии суд отказал в ходатайстве следствия об избрании в отношении дебошира меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Напомним, на форуме сайта amic.ru принимаются сообщения от тех, кто сталкивался с милицейским произволом.
Редакция ИА "Амител" объявила о намерении держать связь с пострадавшими, выяснять подробности и делать запросы на предмет проверки информации, а также - формировать обращения и передавать их в МВД РФ, Прокуратуру РФ и уполномоченному по правам человека. В этой ветке уже оставлено 20 сообщений. Принять участие в акции можно с этой страницы: http://www.amic.ru/forum/?topic=299531&page=1


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров